Дорогие друзья!

Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников и выпускников школы, а также их родителей на сайте школы №1678 «Восточное Дегунино» города Москвы.

Здесь вы сможете найти информацию о структуре нашей школы, достижениях, а также условиях обучения и многом другом.

Наше образовательное учреждение основано в 1980 году.. За эти годы школа меняла название, объединялась с другими образовательными организациями, искала новые пути развития, но одно оставалось неизменным – всегда давала хорошее образование.

Задумайтесь над парадоксом: сoврeменный мир мeняeтся быстрee, чем мы успеваем что-либо узнать о нем!

Ускорение преобразований в обществе и науке, конвергенция естественнонаучных областей знания, интеграции гуманитарных наук, изменение характера хранения и передачи информации, видоизменение профессий и многообразие форм деятельности в течение жизни - все это заставляет задуматься над тем, что же должно стать главной целью образования? Образования, которое позволит подготовить ребёнка к жизни в мире, которого ещё не существует?

Когда знания и технологии быстро устаревают, главным становится научить ребёнка развивать свои способности. Сформированная способность позволяет человеку мыслить вариативно, не по шаблону, рассматривать реальность как поле приложения своих усилий, изменять себя вместе с изменяющимся миром.

Школьники уже не должны ждать от учителя ответов на вопросы, но они должны быть уверены, что учитель поможет найти эти ответы, научит работать с информацией. Теперь школьник несёт большую ответственность за результаты и успешность своего обучения, а задача учителя - организовать и сопровождать процесс саморазвития ребёнка, побуждать его к этому процессу.

Приглашаем к открытому диалогу и продуктивному сотрудничеству всех заинтересованных и неравнодушных!

Добро пожаловать в школу № 1678 «Восточное Дегунино»!

С уважением, директор школы Вострикова Мария Владимировна!