19.02.18
Необычайно увлекательно у старших дошкольников прошла квест-игра «Гуляй, Масленица!», организованная педагогом кружка дополнительного образования «Полезная математика» Татьяной Егоровной Арининой. В нашей школе знакомство с русскими традициями на основе народных праздников вводится с раннего возраста. Рассказы о традиционных празднованиях вносятся в календарные тематические занятия, а также в кружковую и досуговую деятельность. Команды воспитанников групп 3 и 8 получили зашифрованный маршрутный лист, на котором схематично были изображены станции квеста. Под руководством воспитателей Евграфовой Анны Николаевны и Федуловой Ольги Николаевны. На каждой станции ребята выполняли различные задания: отгадывали загадки, строили маршруты по лабиринтам, расшифровывали закодированные сообщения, «пекли» блины и конечно танцевали. За правильно выполненные задания ребята получили в подарок новые логические игры. Радость и веселье – обязательное условие празднования Масленицы, за это он и любим детьми.
19.02.18
Музыка, как известно, воздействует на эмоциональные чувства, вызывает определенное настроение. Знакомство с разнообразными музыкальными произведениями, содержащими разнохарактерные образы, эмоционально обогащает детей. Руководители проекта Сидорова Татьяна Анатольевна и бабушка одной из воспитанниц, Тымочко Татьяна Ивановна!
15.02.18
Проект "Семейный традиции как средство сохранения ценности семьи"Проект "Семейные традиции как средство сохранения ценностей семьи". Продолжение.
09.02.18
07 февраля в Дошкольном отделении школы 1678 прошел Практикум для родителей дошкольников на тему "Домашняя игротека", в котором специалисты предлагали родителям не только познакомиться с постановками правильной речи детей, но и самим освоить некоторые игры для развития артикуляционного аппарата, мелкой моторики, основных познавательных процессов: внимания, памяти, мышления, кинезиологические упражнения. Практикум провели учитель-логопед Сидоренко Т.С. и педагог-психолог Азарская М.И. в здании ДОУ 1323
04.02.18
1 января 2018 года на Межрайонном этапе Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ самые юные воспитанники нашего комплекса, которым всего по 4 года, представили первые результаты группового научного проекта «Алиса в стране ПОЧТИ научных чудес». Воспитанницы от лица своей группы №9 рассказали о первых исследованиях, которые ребята провели в ходе работы над проектом, доказывая, что предметы вокруг нас покрыты научными тайнами и как это здорово – находить волшебство в обычных вещах. Цель проекта – развитие представления детей об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук, таких как физика, химия, биология и география
04.02.18
На Межрайонном этапе Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ воспитанник дошкольного отделения школы №1678 представил работу "Зеркала вокруг нас". Целью работы было узнать, что такое зеркало и может ли современный человек обойтись без него. Также было поставлено несколько задач: узнать об истории возникновения зеркала, в ходе практических опытов и экспериментов определить свойства зеркала; выяснить, где используют зеркала в современном мире.
06.12.17
С 15 декабря 2017 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru) (далее - Портал) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2018 года.
27.12.16
Уважаемые родители! Ознакомьтесь с графиком проведения мероприятий в начальной школе с 29 декабря 2016 - 7 января 2017г.
06.09.15
С 1 сентября 2015 года в ГБОУ ЦО№1678"Восточное Дегунино" для обучающихся начальной школы открыты группы педагогического сопровождения .
24.09.15
Уважаемые родители! Приглашаем Вас вместе с детьми на праздник. 26 сентября в нашем районе состоится Фестиваль межрайонных Советов "Наши общие возможности - наши результаты. Фестиваль организуется на пяти площадках.