В составе используемых помещений имеются

31 классная комната - средняя школа, 19 классных комнат в начальной школе
    Групповые комнаты для дошкольников 12 -д/с №1678, 8 - д/с 1323, 7 - д/с 2445, 7 - д/с 1611

6 кабинетов для практических и лабораторных занятий в средней школе

• Сведения о библиотеках

1 библиотеки в средней школе и 1 в начальной (в фонде 45855 экземпляров учебной, 1750 – учебно-методической. 13603 – художественной литературы). 100% оснащение учебной литературой

• Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеются 2 спортивных зала и тренажерный зал в средней школе, 1 спортзал, 1 тренажёрный зала, мини-комплекс в рекреации 2-го этажа здания начальной школы, футбольное и волейбольное поле в средней школе, футбольное баскетбольная и волейбольная площадки, хоккейная коробка - начальная школа.

Во всех детских садах имеются спортивные залы, и спортивные площадки, участки для прогулок оборудованы малыми игровыми формами.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все основные учебные кабинеты в начальной и средней школе оборудованы мультимедийной техникой: установлено 18 интерактивных досок в средней школе и 8 в начальной школе. Установлено 23 атоматизированных рабочих мест для педагогов с соответствующим программным обеспечением в средней школе и 19 в начальной. Все кабинеты имеют выход в Интернет. Все педагоги школы обеспечены ноутбуками, функционирует ЛВС, Wi-Fi.

Для организации досуговой деятельности и дополнительного образования функционируют два современно оборудованных актовых зала (по 150 посадочных мест) в средней и начальной школе, кабинеты для кружковых и игровых занятий в начальной школе и в детских садах. Работает музей боевой славы - средняя школа

В дошкольном отделении для досуговой деятельности и дополнительного образования функционирует 4 музыкальных зала, отдельный кабинет для проведения музыкальных и физкультурных занятий в группах кратковременного пребывания. Имеются отдельные помещения для кружковой работы

• Сведения об условиях питания

В каждом структурном подразделении функционируют столовые и ргулярно проводится проверка качества продутов.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В каждом структурном подразделении функционируют медицинские кабинеты, кабинеты псхолога, логопеда

Общее количество компьютеров в СОШ   – 275.  В зданиях начальной и средней школы практически все кабинеты оснащены проводной или безпроводдной сетью Интернет. Осуществляется контент фильтрация информации на нескольких уровнях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: