В составе используемых помещений имеются

31 классная комната - средняя школа, 19 классных комнат в начальной школе
    Групповые комнаты для дошкольников 12 -д/с №1678, 8 - д/с 1323, 7 - д/с 2445, 7 - д/с 1611

6 кабинетов для практических и лабораторных занятий в средней школе

• Сведения о библиотеках

1 библиотеки в средней школе и 1 в начальной (в фонде 45855 экземпляров учебной, 1750 – учебно-методической. 13603 – художественной литературы). 100% оснащение учебной литературой

• Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеются 2 спортивных зала и тренажерный зал в средней школе; 1 спортзал, 1 тренажёрный зал, мини-комплекс в рекреации 2-го этажа здания начальной школы, футбольное и волейбольное поле в средней школе, футбольное баскетбольная и волейбольная площадки, хоккейная коробка - начальная школа. Все спортивные объекты оснащены следующим спортивным оборудованием: брусья гимнастические, маты, бревно гимнастическое козел гимнастический, мостик, полоса препятствий, перекладина гимнастическая, сетка волейбольная, скамья, жим-лежа, стол теннисный, щиты баскетбольный, стенка гимнастическая, стойка волейбольная, татами для единоборств, ворота для мини-футбола.

Во всех дошкольных отделениях имеются спортивные залы, оснащенные современным спортивным оборудованием "Словения". Спортивные площадки и участки для прогулок оборудованы спортивными комплексами и малыми игровыми формами.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все основные учебные кабинеты в начальной и средней школе оборудованы мультимедийной техникой: установлено 18 интерактивных досок в средней школе и 8 в начальной школе. Установлено 23 атоматизированных рабочих мест для педагогов с соответствующим программным обеспечением в средней школе и 19 в начальной. Все кабинеты имеют точку доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Все педагоги и специалисты школы обеспечены ноутбуками и компьютерами в количестве 233 шт., функционирует ЛВС, Wi-Fi. Для организации досуговой деятельности и дополнительного образования функционируют два современно оборудованных актовых зала (по 150 посадочных мест) в средней и начальной школе, кабинеты для кружковых и игровых занятий в начальной школе и в детских садах. Работает музей боевой славы - средняя школа. В дошкольном отделении для досуговой деятельности и дополнительного образования функционирует 4 музыкальных зала, отдельный кабинет для проведения музыкальных и физкультурных занятий в группах кратковременного пребывания. Имеются отдельные помещения для кружковой работы.

• Сведения об условиях питания

В каждом структурном подразделении функционируют столовые и регулярно проводится проверка качества продуктов. Оборудованы два пищеблока, каждый площадью 151,7 кв.м с обеденными залами на 276 посадочных мест каждый. Оборудованы буфеты с раздаточной площадью 114,7 кв.м.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В каждом структурном подразделении функционируют медицинские кабинеты, кабинеты псхолога, логопеда

Общее количество компьютеров в Школе – 233. В зданиях начальной и средней школы практически все кабинеты оснащены проводной или беспроводной сетью Интернет (МГТС). Осуществляется контент фильтрация информации на нескольких уровнях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: