Гагаринский урок "Космос - это мы!" 12.04.16

12 апреля в нашем дошкольном отделении № 2445 в рамках мероприятий по увековечению памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55-летия Первого полета человека в космос (1961-2016 г.г.) был проведен Гагаринский урок "Космос - это мы!".

Целью данного занятия является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Вовремя Гагаринского урока воспитанники вместе с педагогами вспомнили о каком замечательном событии идет речь; узнали, кто стоял у истоков космонавтики; посмотрели видио, на котором запечатлен полет Ю.А. Гагарина, поэнакомились с детством и юношеством первого космонавта, получили вседения о том, как космонавты готовятся к полетам, выяснили - чем же так важен был этот первый полет.

В конце занятия ребята читали стихи, пели песни о космосе и космонавтах, отгадывали космические загадки.