Московских школьников приглашают проверить знания по астрономии 03.07.17

Приобрести новые знания по астрономии или закрепить уже имеющиеся – московские школьники, учителя и родители смогут, пройдя тест на сайте Городского методического центра в рамках проекта «Астрономический диктант». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы. «Диктант состоит из двух частей, каждая их которых содержит 25 заданий. Все 50 заданий выполняются в режиме online», – рассказали в пресс-службе. Участникам предстоит ответить на вопросы, чем обусловлена смена дня и ночи, времён года, какие созвездия находятся в южной половине небесной сферы, а также действуют ли законы Архимеда и Паскаля внутри международной космической станции. Проект «Астрономический диктант» направлен на популяризацию астрономических знаний и привлечение внимания к изучению астрономии среди учащихся, их родителей и всех заинтересованных. Он посвящен знаменательной дате в истории освоения космоса – запуску первого искусственного спутника Земли, 60-летний юбилей которого будет отмечаться 4 октября 2017 года.