25.01.18
Это не просто экскурсия - это удивительное путешествие в мир сказок, в мир далекого прошлого: прием гостей, званые балы, свечи, убранство залов и гостиных... и любимые всеми сказки великого поэта. Хочется вернуться еще раз... Младший брат и литературный секретарь поэта Лев Пушкин вспоминал: «Страсть к поэзии проявилась в нем с первыми понятиями: на восьмом году (1807г.), умея уже читать и писать, он сочинял на французском языке маленькие комедии». Эти пьески юный Пушкин обожал разыгрывать для старшей сестры Ольги. К сожалению, ни один документальный источник не сохранил тексты первых сочинений маленького Александра.
23.01.18
По дорожке этой прямо к дому Деда Мороза дойти можно. Ребята не только познакомились с Усадьбой, Дедом Морозом и Снегурочкой, но и приняли участие в мастер-классе по росписи фигуры Деда Мороза, после чего трапезничали и водили хороводы.
20.01.18
Усадьбу Деда Мороза 18 января посетил 1-В класс. Ребята пообщались с хозяином, загадали желания, поиграли со Снегурочкой в волшебном лесу, научились писать письмо Деду Морозу и отведали пироги из сказочной пекарни. Домой вернулись немного уставшие, но счастливые!
15.01.18
Ребята под руководством библиотекаря Миловановой С.А. подготовили проекты "Мой любимый детский журнал". Теперь ребята знают, чем отличается журнал от книги, как найти нужную информацию в журнале и что детских журналов издаётся около 60. А какие ваши любимые детские журналы?
15.01.18
Новый год... один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом, с волшебным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Ребята 1Г сегодня оказались в мире таинственного волшебства и доброты, посетив Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках.
29.12.17
Водят звезды хоровод, Лес недвижен был, но вот… Чудо-тройка птицей мчится, Под санями снег искрится, Веточки со всех сторон Издают хрустальный звон. Правит тройкой Дед Мороз. На санях — подарков воз.
06.12.17
С 15 декабря 2017 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru) (далее - Портал) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2018 года.
18.10.17
Друзья! ГБПОУ «Воробьевы горы» вновь открывает свои двери для тех, кто хочет познакомиться и узнать больше о самом известном детском учреждении со времен Советского Союза!
27.12.16
Уважаемые родители! Ознакомьтесь с графиком проведения мероприятий в начальной школе с 29 декабря 2016 - 7 января 2017г.
28.04.16
Учебный календарь на 2016-17 учебный год
06.09.15
С 1 сентября 2015 года в ГБОУ ЦО№1678"Восточное Дегунино" для обучающихся начальной школы открыты группы педагогического сопровождения .
24.09.15
Уважаемые родители! Приглашаем Вас вместе с детьми на праздник. 26 сентября в нашем районе состоится Фестиваль межрайонных Советов "Наши общие возможности - наши результаты. Фестиваль организуется на пяти площадках.